КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Статьи

КБС: мягко стелем, надежно крепим!

Клеевое бесшовное скрепление типографской продукции – это оптимальный способ убить двух зайцев сразу: обеспечить надежное соединение листов многополосного изделия и сэкономить затраты на его изготовление. Именно поэтому мягкий переплет или КБС является сегодня востребованной технологией в книгопечатании.

Что такое КБС?

Это технология соединения страниц клеем, при производстве которой применяют адгезив, дающий прочную, но при этом эластичную пленку. Это метод крепления отличается высокой механизацией процесса с малым количеством операций. Что дает в последствии снижение себестоимости готового изделия.

Где применяют КБС?

Технология КБС применяется обычно для таких видов полиграфии, как книги,

каталоги, блокноты, тетради, брошюры и журналы. То есть везде, где толщина корешка изделия составляет от 3 до 50 миллиметров. КБС применяется для изделий из любой бумаги плотностью до 220 г/м2.

КБС можно использовать как для изделий, изготовленных методом цифровой печати, так и для офсетной.

При этом на создание клеевого бесшовного соединения уходит в 5 раз меньше времени, чем для на твердый переплет.

На все технологические вопросы вам с готовностью ответят специалисты онлайн-типографии Printhit. Обращайтесь за любыми видами полиграфии и мы оперативно поможем!

Похожие записи

Статьи

КОРОБКА С СЮРПРИЗОМ: 7 преимуществ бизнес-подарков

КОРОБКА С СЮРПРИЗОМ: 7 преимуществ бизнес-подарков

Крупные компании всегда находятся в поиске новых стратегий добиться большей известности и выстроить длительные отношения с клиентами. Один из самых успешных способов – это корпоративные подарки в фирменной упаковке. Printhit расскажет о 7 преимуществах корпоративных подарков, которые принесут бонусы вашему бизнесу.

26 July 2021 г.
Откроем для вас ОТКРЫТКУ!

Откроем для вас ОТКРЫТКУ!

Поздравительная открытка в наши дни – это милая безделушка, приятное и недорогое дополнение к подарку. Но так считают только счастливчики, живущие в 2022 году. На истоках своей истории открытка была очень дорогим произведением, не побоимся этого слова, искусства, которой выполняли вручную. Роскошь поздравить друга или близкого человека кусочком картона с изображением, мог позволить себе не каждый.

3 January 2022 г.
История создания бумажного пакета

История создания бумажного пакета

Бумажный пакет стал настолько привычным повседневным предметом, что мы уже и не задумываемся над вопросом "а когда и как он появился?"

25 August 2023 г.

Печать в типографии